+38 (050) 605-30-10
+38 (067) 933-10-69
+38 (063) 117-21-88
ВТ-СБ: с 9:00 до 17:00


Блог СТО - для людей с руками

Блог СТО - это полезные статьи для людей с руками описание категории

Применение лямбда-зонда в автомобилях семейства ВАЗ

Применение лямбда-зонда в автомобилях семейства ВАЗ

    Давайте рассмотрим такой важный элемент, как лямбда-зонд (λ-зонд) — он же аналитический датчик концентрации кислорода (О2) измеряемой в выхлопной системе автомобиля. Простыми словами он замеряет остаточную долю несгоревшего кислорода в моторе. Такое происхождение названия кислородного датчика пошло от греческой буквы λ –и показывает она коэффициент избытка воздуха, то есть - соотношение действительного количества атмосферного воздуха, поступившего в камеру сгорания, к тому, которое теоретически необходимо, чтобы топливо сгорело в двигателе без остатка.

Устанавливаем  на ВАЗ  замок ВАЗ-2190 (Гранта)

Устанавливаем на ВАЗ замок ВАЗ-2190 (Гранта)

Многие владельцы  ВАЗов с кузовом типа универсал и хэтчбек сталкиваются с проблемой неплотного закрывания крышки багажника, что  в свою очередь вызывает дребезжание, шумы, стуки в салоне автомобиля. Предлагаемое нашими специалистами  решение данной проблемы, позволит, не только сберечь нервы, но и наслаждаться комфортом и  тишиной в салоне.  Для решения вышеозначенной проблемы, мы рекомендуем устанавливать замок крышки багажника с электроприводом от Лада Гранта.

Эволюция двигателей семейства ВАЗ 2110

Эволюция двигателей семейства ВАЗ 2110

Впервые двигатели «десятого» семейства ВАЗ были представлены в 1994 году и изна-чально выпускались в двух исполнениях по системе подачи топлива: карбюраторный  и ин-жекторный -с распределенным впрыском топлива и электронным блоком управления двигате-лем (ЭБУД).  

Карбюраторный двигатель с маркировкой 2110 был спроектирован на базе 8ми клапан-ного двигателя 21083 и по сути отличался только подвеской двигателя. Устанавливался он на ...

Показано с 1 по 3 из 3 (всего 1 страниц)